Телефон / WhatsApp

8 (967) 308 68 98
с 10:00 до 22:00 по Мск

Как ухаживать за футбольными бутсами?

19 сентября 2014

Давайте же рассмотрим ряд основных приемов по уходу за футбольными бутсами:

1. Всегда после игры ослабляйте шнуровку бутсы для того чтобы вынуть ступню без применения чрезмерного усилия. Это сохранит форму бутсы, отверстия для шнурков и пяткодержатель.

2. Удалите остатки земли или загрязнения другого рода с помощью жесткой щетки. Старайтесь не использовать металлические щетки. Лучше отдайте предпочтение жесткой щетке с натуральным ворсом.

3. С помощью мягкой ткани удалите более мелкие частицы грязи. Старайтесь не использовать моющие средства для чистки ваших футбольных бутс, это может привести к повреждению материала химическим путем.

4. Если футбольные бутсы использовались во влажных условиях, то наиболее удобным вариантом будет использование старой зубной щетки для удаления сырой земли из мелких канавок.

5. Придайте Вашим бутсам первоначальной формы с помощью наполнения их газетной бумагой.

6. Старайтесь, чтобы футбольные бутсы высыхали естественным способом, без применения нагревательных элементов, таких как сушки, батареи и фены. Запомните: Сушка с помощью вспомогательных устройств может привести к чрезмерной жесткости футбольных бутс и нарушению клееных соединений. Жесткие бутсы гораздо в большей степени склонны к разрывам материала по причине потери эластичности, а ухудшение свойств склеивания вследствие неправильной сушки может привести к расслоению подошвы и верха футбольной бутсы.

7. Если бутсы изготовлены из натуральной кожи, то не лишним будет обработать их гуталином с пропиткой. Это вернет бутсам изначальный цвет, улучшит эластичность и придаст свойство водонепроницаемости. Запомните: не используйте гуталин и пропитки при уходе за футбольными бутсами из синтетической кожи, это может их повредить.

8. Если Вы используете обувь для футбола со сменными металлическими шипами, то их также необходимо специальным образом обработать. Наилучшим средством для этих целей послужит влаговытесняющая смазка «WD-40». Обработанные данным средством шипы надежно защищены от ржавления вплоть до следующей игры.

Как ухаживать за футбольными бутсами?
comments powered by Disqus

Copyright © 2012 Prodirect - Футбольный супермаркет

форма заказа

продолжить покупки

Доставка:

Спасибо!

Ваш заказа успешно оформлен. В ближайшее время с Вами свяжутся наши консультанты
Фото Название Кол-во Цена Итого
Ваша корзина пуста
Итого: 0.00 руб

*При заказе индивидуальной персонализации, с Вами свяжеться наш менеджер!

Бесплатная персонализация

продолжить покупки
name
0 руб
При заказе товара с персонализацией, срок доставки товаров НЕ увеличивается. Для каждого заказа на персонализацию товара требуется 100% предоплата, являющаяся гарантией серьезности намерений заказчика. Возврат и обмен персонализированного товара НЕ возможен по понятным причинам, поэтому убедительно просим Вас ответственно подходить к выбору размера.

*При заказе индивидуальной персонализации, с Вами свяжеться наш менеджер!